Bingin High Tide

La Villa Bingin High Tide Uluwatu está situada a unos 4 km del Templo de Uluwatu, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.

Esta villa está situada en el barrio Bingin de Uluwatu, justo al lado de la Casa de Huéspedes Adi. La Playa de Padang Padang se ubica a unos 10 minutos en coche de la villa y la Playa Dreamland está a unos 15 minutos en coche. La Villa Bingin High Tide está a unos 6 km de un lugar tan familiar como el Parque New Kuta Green.

Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha. Hay secador de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

Las instalaciones de autoservicio incluyen hervidor eléctrico, nevera y cristalería, que se proporcionan en una zona de comedor. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Kelly's Warung, situado a 450 metros. El aeropuerto internacional de Bali Denpasar está a 5 km del establecimiento, y la parada de autobús Shuttle está a tan solo 10 minutos a pie.

Reservar Bingin High Tide Uluwatu

General information

Contact information

Jalan Pantai Bingin, Uluwatu, Indonesia;

Reservas de Bingin High Tide disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Bingin High Tide no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Bingin High Tide, visita la página web del hotel

Bingin High Tide Ubicación

 Jalan Pantai Bingin, Uluwatu, Indonesia

Ofertas de Bingin High Tide Villa

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Bingin High Tide

  • General

    Wifi
  • Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis

Ofertas de Bingin High Tide

Habitaciones